В соответствии с координационным планом работы лицея, с целью повышения познавательного интереса к изучению математики и ИИКТ с 25 января по 5 февраля 2014г. проведена декада. План проведения декады реализован полностью. К подготовке и участию в мероприятиях декады были привлечены 80% обучающихся 7-11 классов. Использовались нетрадиционные формы проведения мероприятий. Наиболее интересно прошли математические игры «Моя игра» в 7, 8, 9-х классах, соревнования по робототехнике «РобоТроеборье». Интересно прошли дебаты в 9-х классах по теме «Математика – это госпожа или служанка?». Во время проведения декады прошла выставка рисунков «Я и математика». Проведена стендовая выставка работ по псевдографике учеников 7-х классов, конкурс плакатов на тему «Открытие олимпиады в Сочи 2014», конкурс Flash роликов на свободную тему в 7 классах. Среди 8-х классов проведен конкурс лабиринтов в среде Кумир для исполнителя Робот и Черепашка. К проведению и подготовке мероприятий были привлечены учителя-предметники.

Предметная декада выявила большой интерес учащихся к предметам, позволила использовать большое количество дополнительного материала, который часто остается за рамками урока, дала возможность обучающимся проявить эрудицию, творческий потенциал, открыть новые знания, проявить свою индивидуальность. Лицеисты приняли активное участие во всех мероприятиях. В завершении подведены итоги декады, выявлены победители.

IMG_6488 IMG_6486 IMG_6475

IMG_7832 IMG_7833 IMG_7858 IMG_7863 IMG_7864 IMG_7874 IMG_7896 IMG_7899 IMG_7948 IMG_7957