Пчелкина Галина Викторовна
учитель химии
заведующая учебно-методической кафедрой

image005

Образование — высшее. Окончила СыктГУ 1990 г., химико-биологический факультет по специальности “Химия”

Стаж работы по специальности 24 года

Курсы повышения квалификации:
«Основной эксперт ЕГЭ по химии» (72 ч.), ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества», г.Сыктывкар, 2014 г.

Награды:

• Почётная грамота Министерства образования и науки РФ (победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации) (2013 г.)

Достижения:

• II межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аудиовизуальные и информационные технологии в образовании», победитель конкурса методической разработки урока с использованием современных аудиовизуальных и информационных технологий обучения «Урок для Новой школы — 2010» (дипломом II степени).(2010 г.)
  • Всероссийский Интернет – конкурс педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего — 2011», победитель в номинации «Сетевой урок» (диплом). (2011 г.)
  • Фестиваль «Открытый урок», участник конкурса (публикация статьи, сертификат)(2012 г.)
  • III Республиканский дистанционный фестиваль педагогических идей «ИКТ в образовательном пространстве», участник (публикация статьи, сертификат).(2012 г.)
  • Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации (почётная грамота)(2013 г.)
  • Республиканский конкурс сайтов, победитель номинации «Сайт как портфолио педагога» (диплом). (2013 г.)

Герасименко Наталья Львовна
учитель биологии и экологии

image001

Образование – высшее, окончила в 1984 году Сыктывкарский государственный университет им. 50-летия СССР, химико-биологический факультет по специальности “биология”.

Квалификация — учитель высшей квалификационной категории.

Стаж работы по специальности 31 год.

Курсы повышения квалификации:
«Профессиональная ориентация выпускников 9-х классов, проживающих в сельской местности, на удалённых и труднодоступных территориях», ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (72 часа), Москва, 2014 г.

Награды:

• Звание Соросовского учителя (1999 г.)
  • Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (победитель конкурса лучших учителей РФ) (2013 г.)
  • Почетная грамота Министерства образования и высшей школы Республики Коми (2001 г.)
  • Почетная грамота Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК (2007 г., 2011 г.)
  • Почетная грамота Республики Коми (2011 г.)

Богданова Любовь Францевна
учитель физики

Богданова Любовь Францевна

Образование – высшее, окончила в 1981 году Сыктывкарский государственный университет им. 50-летия СССР по специальности «физика».

Квалификационная категория – учитель высшей категории

Стаж работы по специальности 32 года

Курсы повышения квалификации:

• «Профессиональная ориентация выпускников 9-х классов» (72 ч.),ФГАУ «Федеральный институт развития образования», Москва, 2014 г.

Награды:

• Почётная грамота Министерства просвещения Коми АССР (1989 г.)
  • Почётная грамота Министерства образования и науки РФ (2002 г.)
  • Почётная грамота администрации МО «Город Сыктывкар» (20002 г.)
  • Почётная грамота Министерства образования и науки РФ, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации. (2009 г.)
  • Почётная грамота Республики Коми (2013 г.)

Вербин Александр Эрнстович
учитель физики и информатики

Вербин Александр Эрнстович

Образование – высшее, окончил в 1987 году Коми государственный педагогический институт, физико-математический факультет по специальности “физика”.

Квалификация — учитель высшей квалификационной категории.

Стаж работы по специальности 29 лет.

Курсы повышения квалификации:
«Преподавание информатики в свете введения ФГОС» (144 ч.), ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», г.Сыктывкар, 2015г.

Награды:

• Почётная грамота Администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» (2011 г.)
  • Почётный работник общего образования РФ (2013 г.)

Бавыкин Владимир Александрович
учитель физической культуры и ОБЖ

Бавыкин Владимир Александрович

Образование – высшее, окончил в 1996 году Удмуртский государственный университет по специальности “физическая культура и спорт”

Квалификационная категория – учитель высшей категории

Стаж работы по специальности 18 лет.

Курсы повышения квалификации:

• «Современные технологии работы с одарёнными школьниками и подготовка их к предметным олимпиадам» (72 ч), Москва, 2011 г.
  • «Ученические работы — мощный интернет ресурс нового образовательного содержания» (8 ч.), Вебинар издательства Просвещения, Москва, 2015 г.

Награды:

• Почётная грамота МО Республики Коми работников государственного учреждения «Коми республиканский Лицей при СыктГУ» (2010 г.)