Кякова Татьяна Константиновна
заведующая учебно-методической кафедрой

Кякова_Т_К

Образование — высшее, окончила в 1983 году Коми государственный педагогический институт филологический факультет.

Стаж работы по специальности 31 лет.

Курсы повышения квалификации:
«Современные технологии работы с одарёнными школьниками и подготовка их к предметным олимпиадам», 2011 год
ФГОУ Академия повышения квалификации профессиональной подготовки работников образования «Разработка сайта как портфолио педагога», 2013 г.

Награды:
Почетный знак «Отличник народного просвещения» (1994 г.)
Почётная грамота Министерства образования Республики Коми (2008 г.)
Знак отличия «За безупречную службу Республике Коми» (2011 г.)
Почетная грамота  администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» (2011 г.)

Голунова Валерия Викторовна

Голунова Валерия Викторовна

Образование — высшее, СГУ, 1982 г.

Курсы повышения квалификации:
01.09.2012 – 30.05.2013 г. – курсы Педагогического университета «Первое сентября» и Факультета педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова по образовательной программе «Завуч и учитель как субъекты управления качеством образовательного процесса» (72 часа). Выпускная работа по теме «Реализация компетентностного подхода в управлении качеством работы учителя»

«Отличник народного просвещения РСФСР» (1990 г.)
Почетная грамота Республики Коми (1997 г.)

Гурленова Анастасия Владимировна

Гурленова Анастасия Владимировна

Образование – высшее, филологический ф-т СГУ, 1993 год.

Стаж работы по специальности 20 лет.

Категория — учитель высшей категории.

Курсы повышения квалификации:
«Современные образовательные технологии в школе»,2011г. /ФГОУ Академия повышения квалификации профессиональной подготовки работников образования/; «ИКТ- компетентность учителя-предметника дистанционной школы»/на базе Московского института открытого образования, 2011г./

Награды:
Почётная грамота Министерства образования и высшей школы Республики Коми (2011 г.)

Семукова Светлана Юрьевна

Семукова Светлана Юрьевна

Образование – высшее, филологический ф-т СГУ, 1992 год.

Стаж работы по специальности 22 год.

Курсы повышения квалификации:
«Менеджмент в образовании»2012г. КРИРО и ПК; «Особенности преподавания предметной области «Филология» в условиях реализации ФГОС» 2012г. КРИРО и ПК; «Внедрение информационно-коммуникационных технологий в системе управления качеством образования» 2013г. Санкт – Петербургская Академия постдипломного педагогического образования .

Достижения:
Победитель конкурса на денежное поощрение лучшему учителю РК (2012 г.)

Награды:
Почётная грамота Министерства образования и высшей школы Республики Коми( 2008 г.)
Почетная грамота администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» (2006 г.)