2 апреля на базе Сыктывкарского государственного университета прошел Школьный кубок г. Сыктывкара по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». В кубке приняли участие 20 команд из 17 школьных учреждений.
Команду лицея при СГУ «Лисий ум» представляли: Вячеслав Вереитин (капитан), Лев Кузякин, Карина Полицинская, Елена Ткачёва, Алексей Уманцев и Вероника Артёмова.
По правилам данного турнира в интеллектуальном бою сходятся две команды по 4 человека в каждой. Победа достается той команде, в составе которой за игровыми пультами в конце боя остается хотя бы один игрок. Команды теряют по одному игроку в случае верного ответа соперников или неверного ответа своего игрока. Поэтому в игре важно не только быстро нажать на кнопку, но и не ошибиться.
Наша команда, показав яркую и динамичную игру, в финале обыграла сверстников из школы №18. Третье место заняла команда школы №43.
За победу игрокам команды «Лисий ум» были вручены грамоты, медали и кубок. Кроме того, капитан команды Вячеслав Вереитин, правильно ответивший на 23 вопроса (для сравнения ближайший конкурент дал 13 правильных ответов) получил приз как самый лучший игрок турнира!
В мае команда «Лисий ум» выступит на Студенческом кубке по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Желаем успеха и новых побед!

Сивков Д.И., наставник команды

грамота