27-28 февраля в Сыктывкаре состоялся финал чемпионата имени сгущенки «Рогачев» среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?». Среди 22 команд, принявших в нем участие, была и команда нашего лицея – «Чеширский кот». Специальным гостем турнира стал Борис Белозеров – капитан одной из команд элитарного клуба.
Команда «Чеширский кот», состоящая из учащихся 8-9 классов (Алексей Исаков — капитан, Антон Гачан, Настя Пунегова, Оля Слатина, Яков Лушков, Настя Иевлева) с первого тура боролась в группе лидеров. После 4 туров ребята набрали равное количество баллов с ухтинской командой и уступили второе место только по итогам переигровки. Стоит заметить, что «Чеширский кот» второй год подряд оказывается лучшей командой в младшей возрастной группе. Поздравляем команду с завоеванием бронзовых наград!

командное фото с Борисом Белозеровым