bnIZm3KK0NA

BXyy1cSsOPY

gLb9MfwCTxQ

z8uyEMbA_Gw
29 апреля в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина прошел IIШкольный кубок Республики Коми по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок». Организатором турнира выступает региональное отделение Российской ассоциации интеллектуальных игр. Заявки на участие подали 16 школьных команд. Среди них были и две команды лицея при СГУ – «Чеширский кот» и «Какао, плед и все дела».
Правила интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» вкратце таковы: в каждом поединке сходится две команды, состоящие из 4 игроков. Ведущий перед началом объявляет темы вопросов и затем зачитывает их. Отвечает игрок, который первым нажал кнопку на своём пульте. При неверном ответе он покидает игру, при верном – выбивает игрока противников, стоящего напротив. При этом капитан может быть выбит либо капитаном, либо последним из своей команды. Поединки обычно получаются динамичными и захватывающими.
Игроки команды «Какао, плед и все дела» (Воронов Иван, Курлыгин Савелий, Пекарь Алёна, Поздеева Галина; запасной игрок – Юдина Мария) были самыми младшими по возрасту на турнире. Да им было непросто, но полученные эмоции и опыт того стоили! Более опытные игроки команды «Чеширский кот» (Исаков Алексей, Гачан Антон, Иевлева Анастасия, Пунегова Анастасия; запасные игроки – Лобанов Арсений, Редкин Максим) уверенно дошли до полуфинала, в котором уступили совсем немного будущим обладателям кубка. В поединке за третье место наши лицеисты не оставили соперникам никаких шансов и завоевали бронзовые медали! А капитан команды Исаков Алексей стал самым ценным игроком всего турнира!
Мы поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем им новых успехов!