28 мая в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина прошел II Кубок Республики Коми по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Организатором турнира выступает региональное отделение Российской ассоциации интеллектуальных игр. Заявки на участие подали 24 команды, в основном студенческие. Было и несколько школьных команд, в том числе представляющих лицей при СГУ – «Чеширский кот» (Исаков Алексей (капитан), Гачан Антон, Иевлева Анастасия, Пунегова Анастасия; запасные игроки – Гладышев Глеб, Лобанов Арсений, Редкин Максим) и «Какао, плед и все дела» (Воронов Иван (капитан), Пекарь Алёна, Поздеева Галина, Юдина Мария и играющий тренер Сивков Дмитрий).
В программу турнира вошли, помимо борьбы за главный трофей – Кубок Республики Коми, так же соревнования в категориях «Микс» (парный зачет), «Эстафета» (в каждом туре выступает по одному игроку от команды) и «Спринт» (личный зачет). Большинство соперников наших лицеистов имели большой опыт и уже добились высоких результатов, в том числе на российском уровне. Однако в первом круге «Чеширский кот» сумел выиграть три поединка из четырех, в том числе поединок против чемпиона РК и финалиста чемпионата России – команду «Штурм»! По итогам второго круга обе лицейские команды попали в 1/8 финала. Команде «Чеширский кот» противостояли студенты IV курса СГУ, которые за счет опыта смогли взять верх. Самые юные участники турнира – «Какао, плед и все дела» в первом поединке сотворили настоящее чудо – обыграли будущих обладателей кубка, лучшую студенческую команды РК по игре «Что? Где? Когда?» «Бурурброд с кофем», но уступили в решающей встрече. В «Миксе» Пекарь Алёна и Сивков Дмитрий дошли до полуфинала. Примечательно, что второе место в «Миксе» занял инженер-техник лицея при СГУ Квочкин Дмитрий! А лучшим игроком, как и на школьном кубке, стал капитан команды «Чеширский кот» Исаков Алексей!

Поздравляем участников и желаем новых успехов в следующем сезоне!

ooSpX7PKWTw

ozBHQ77m5II