Ежегодно с 2002 года ученики лицея принимают участие в республиканских ярмарках школьных компаний. И вот 30 ноября они в очередной раз участвовали в XII республиканской ярмарке школьных компаний. Цель этой ярмарки: оценить уровень экономических знаний школьников по основам малого бизнеса и степень практического применения предпринимательских умений и навыков. Лицей представляла компания «Зодиак» (Смирнова Даша, Сокерина Зоя, Верещагина Алена, Романова Василиса, Василева Илина, Пунегова Ксения). Хочется отметить самых активных ребят, которые сдали свои работы на ярмарку, это Афанасьева Анисья, Потокина Алина, Бурова Полина, Бутрим Вероника, Сагайдак Ксения, Греку Настя.
Всего было сдано 146 поделок, сделанных ребятами. Компания оформила альбом, выпустила газету, приготовила все необходимые материалы и приспособления для оформления экспозиции.
На ярмарке было более 15 компаний из различных уголков нашей республики: г. Усинск, г. Инта, с. Сторожевск и т.д. Ученики нашего лицея получили массу эмоций, а также обменялись визитками и буклетами с представителями других компаний.
Среди продукции компании «Зодиак» пользовались спросом уточки из лозы, вазы из ржаной соломы, кукла — северяночка и, конечно, лошадки, как символ наступающего года.

Многим покупателям приглянулись работы Сагайдак Ксении (декупаж) и Бутрим Вероники (мыло ручной работы).

Нельзя обойти вниманием и Романову Василису, которая оформила целый стенд своих поделок ручной работы. Данные работы настолько впечатлили гостей и покупателей, что на ярмарке Василисе поступило предложение от предпринимателей города о дальнейшем сотрудничестве.